Дал ему деньги чтобы сделать ставки, в итоге он их проиграл, попросив вернув он оформил кредит и отдал их мне
Занимаюсь ставками на легальных букмекерах. Решили со знакомым поставить ставки. Дал ему деньги чтобы сделать ставки, в итоге он их проиграл, попросив вернув он оформил кредит и отдал их мне. После месяца данное лицо решило написать на меня заявление за вымогательство и мошенничество
Здравствуйте!
В данном случае в качестве доказательной базы в свою пользу Вам необходимо сделать скриншоты переписок, аудио-записи (можно позвонить ему и записать разговор, при этом вести себя корректно и задавать наводящие вопросы о долге и что Вы не вымогали, а просили отдать заемные средства), может быть, свидетельские показания (если есть) и т.д. Не так просто обвинить человека в вымогательстве и уж тем более, в данном случае, в мошенничестве, если у Вашего знакомого нет на это весомых доказательств.
Здравствуйте!
В Ваших действиях нет состава преступления Вымогательство или мошенничество ,
Поэтому по заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если все было именно так, как Вы описали)
УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/