Или я могу потребовать обратное?
Я работаю продавцом пока не официально но это к тому ведёт я стажируюсь 2 месяц и меня не хотят меня ставить в рабочие дни. То что мне нет 18. Скажите я действительно не могу продавать алкоголь, энергетики? Или я могу потребовать обратное?
Здравствуйте, Амина!
Действительно не можете.
В соответствии со ст. 265 ТК РФ,
Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был Вам помочь.