8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие есть варианты чтоб потом банкротство сделать

Как сберечь денежные средства

Есть исполнительный лист на физ лицо

Сам я должник на меня открыли исполнительное производство.

И на физ лицо на который должен мне деньги.

Юрист физ лица позвонил сообщил что у ответчика нет денежных средств и он готов отправить сумму за товар по мировому соглашению.

По исполнительному листу он должен мне 380 тысяч а предлагает 200 к

Я должник перед банком должен 190 к.

Планировал делать банкротство так как есть еще кредиты

Вопрос

Стоит ли идти на мировую? И если да,то как уберечь денежные средства чтоб приставы не списали.

Какие есть варианты чтоб потом банкротство сделать.

Спасибо за ответы

Показать полностью
, Игорь, г. Москва

Добрый день, в Вашем случае, необходимо уступить долг к этому физику по договору цессии (уступка прав требования), на другое (ваше) лицо. Образец договора легко найдете в интернете.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли это сделать через ссудный счет с заявлением?
День добрый, заёмщик ипатечного кредита имеет долги в сторонних банках и МФО, счета арестованы все, но ипотека платится ежемесячным платежом через ссудный счет супругой "поручитель" родственники супруги предлагают материальную помощь в полном погашении ипотеки, но банк не принимает полную сумму из за ареста счетов заёмщика, какие есть варианты для закрытия кредита? Можно ли это сделать через ссудный счет с заявлением?
, вопрос №4957967, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как есть варианты в моей ситуации
Здравствуйте, меня зовут Марина! Мой брат гражданин Украины был осужден на 25 лет отбывания строго режима и отправлен а Красноярский край! Я являюсь родной сестрой, и гражданкой Российской Федерации . Как я могу перевести его поближе к себе или сделать перевод в его страну? Как есть варианты в моей ситуации. Спасибо большое за ответ
, вопрос №4952326, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли ещё какие-нибудь варианты
добрый день я являюсь пациентом психиатра в селе, 10 лет подряд мне выдавали льготное лекарство заранее на полгода вперёд, так как я инвалид по шизофрении. с этого года они стали задерживать а затем стали выдавать мне лекарство на месяц вперёд только после посещения психиатра. я не хочу видеть лицо психитра так часто, потому что посещение психитра прриносит мне душевные страдания ввиде панических атак а так же я не сплю всю ночь перед походом к этим людям. хотя в обычные дни у меня сон 12 часов. есть ли какая-то возможность изменить режим выдачи лекарства на прежний. я считаю что причина смены режима выдачи лекарств - конфликт с мед сестрой. как мне кажется она ко мне не очень благожелательно настроенна. а так же они берут взятки, за то чтобы они для кого-то старались. просто так они не хотят ничего делать. можно ли как-то повлиять на ситуацию или мне придётся раз в месяц посещать психиатра чтобы получить лекарство на месяц вперёд. есть ли ещё какие-нибудь варианты. я счистаю они меня травят - мне так кажется. с уважением.
, вопрос №4951256, Антон Бородин, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие есть лазейки чтоб уволить инвалида не зрячего, 1965 года рождения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие есть лазейки чтоб уволить инвалида не зрячего, 1965 года рождения?
, вопрос №4950348, Елена, г. Анапа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие есть лазейки чтоб уволить инвалида не зрячего, 1965 г рождения
Какие есть лазейки чтоб уволить инвалида не зрячего, 1965 г рождения
, вопрос №4950351, Елена, г. Анапа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2025