Здравствуйте.По ошибке оплатил квитанцию соседей'сумма большая.Подскажите как вернуть деньги
Здравствуйте !
В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Если вы оплатили квитанцию соседа, то вправе предъявить к нему регрессное требование по возврату оплаченной суммы.
В соответствии с п.5 ст.313 Гражданского кодекса РФ
К третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьей 387 настоящего Кодекса.
Здравствуйте,
Вы можете обратиться в организацию в которую оплатили с заявлением о возврате ошибочно уплаченной суммы, чаще всего УК или ресурсоснабжающие организации возвращают денежные средства или зачисляют их на Ваш лицевой счет.
Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь