Попали в аварию летом 2024, я сидела на пассажирском сидении, получила тяжелые травмы, подруга была за рулем без прав, машина застрахована, может ли выплачиваться компенсация?
, Юлия, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. Да, компенсация должна быть выплачена страховой компанией размер зависит от повреждений, указанных в выписке из лечебного учреждения, лимит до 500 000 руб., кроме этого возможно обратиться с иском о взыскании морального вреда к собственнику автомобиля — к подруге или другому лицу, если автомобиль ей не принадлежит. Процедуру взыскания можно сопроводить дистанционно — если Вам это нужно — обращайтесь в личные сообщения