Здравствуйте при мобилизации получил повестку ну на мне весело дело Уголовное что и помешало не пойти на сво а шас ко мне приходят с военкомата могут ли меня забрать?
, русик, г. Казань
Андрей Логинов
Добрый день!
Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Призвать могут любого военнообязанного гражданина, который не имеет оснований для отсрочки или освобождения от призыва по мобилизации. Пока активная фаза мобилизации не проводится, больше агитируют заключить контракт.