Добрый день, хотел бы узнать может ли человек продавать Авторский продукт ( игра на компьютер ) созданная
Добрый день, хотел бы узнать может ли человек продавать Авторский продукт ( игра на компьютер ) созданная компанией Американской Behesda studio games, добавляя в неё изменения продавать в России на сайте и провозглашать авторской имея свой личный сайт?
Здравствуйте, Алексей!
Игры на компьютеры являются объектом авторских прав либо объектом патентного права (статьи 1260 и 1349 Гражданского Кодекса Российской Федерации), которые подлежат охране.
Кроме того, Российская Федерация по-прежнему участвует в ряде международных договоров и соглашений, которые направлены на охрану авторских и патентных прав.
Тем самым, использовать игры, даже изменив какую-то часть, не получится. Это будет нарушением закона в части авторских прав, а также (или) нарушением права на патент.
Конкретнее можно будет понять в зависимости от наименования игры и изучения вопроса как охраняется она (возможно, что еще отдельно компьютерный код игры охраняется), но на сущность ответа это не повлияет.
Тем самым, нет, такие игры правомерно использовать нельзя.
С уважением,
Артем Гагикович!