Потом уволился с работы, уехал и устроился на более высокооплачиваемую работу, но алименты платить перестал уже три месяца

Здравствуйте. Бывший муж исправно платил алименты. Потом уволился с работы, уехал и устроился на более высокооплачиваемую работу, но алименты платить перестал уже три месяца. Что делать?

, Алёна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

Что делать?

 Тут несколько аспектов  решения проблеиы.

1) Нужно подать приставу заявление о привлечении должника к админисративной ответственности, так как он не сообщил приставу о новом месте реботы — в срок, установленый законом.

2) Ходатайствовать перед приставом, об определении задолженности по алиментам (пристав выносит постановление)..

3) Заявить приставу об обновлении  запросов, в электроной форме — в ПФР и ФСС.