Потом уволился с работы, уехал и устроился на более высокооплачиваемую работу, но алименты платить перестал уже три месяца
Здравствуйте. Бывший муж исправно платил алименты. Потом уволился с работы, уехал и устроился на более высокооплачиваемую работу, но алименты платить перестал уже три месяца. Что делать?
, Алёна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Алена!
Что делать?
Тут несколько аспектов решения проблеиы.
1) Нужно подать приставу заявление о привлечении должника к админисративной ответственности, так как он не сообщил приставу о новом месте реботы — в срок, установленый законом.
2) Ходатайствовать перед приставом, об определении задолженности по алиментам (пристав выносит постановление)..
3) Заявить приставу об обновлении запросов, в электроной форме — в ПФР и ФСС.