Законно ли оформлять ИП для помощи в получении кредита за 5 процентов?

Здравствуйте мне нужны деньги банки не одобряют на авито нашел сайт где помогают взять кредит за 5% от суммы кредита но предлогают открыть ип законно ли это и как действовать с этим мошенничество ли это?

, Александр, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр.

Вы имеете дело с мошенниками, схема достаточно распространенная.

Александр
Клиент, г. Москва
И какие могут быть последствия?

Как правило мошенники офрмляют кредитные обязательства, а денежные средства присваивают себе

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Александр
Клиент, г. Москва
Они предоплату не взяли сказали после того как все получится