Нужно получить отношение для перевода из Минобороны в Росгвардию?
Нужно получить отношение для перевода из Минобороны в Росгвардию? Что для этого нужно?
Добрый день!
Закон №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» и Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 допускают возможность данного перевода, в статье 44 Закона сказано:
2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
Перевод должен быть согласован двумя ведомствами, а начинать надо с подачи соответствующего рапорта по команде.
Но в период мобилизации и проведения СВО вы не сможете никуда перевестись.
Необходимо обратиться в то подразделение Росгвардии, куда хотите попасть.
Но получение отношения НЕ РАВНО переводу.