Подал заявление на возврат денег а если человек мне вернул но наличкой могу ли забрать заявление?
Подал заявление на возврат денег а если человек мне вернул но наличкой могу ли забрать заявление? Оно написано в электронном виде
, Олег, г. Якутск
Такое понятие как «забрать заявление» — это в нашем кино. Забрать заявление нельзя. Можно написать заявление о прекращении проверки, т.к. вам ущерб возмещен. И то не факт, что прекратят. Т.к. если ваш визави совершил преступление, то прекращение может последовать только после возбуждения уголовного дела за примирением сторон. Вы уточните в органе, в который писали заявление, каков результат его рассмотрения, потому что его могли «потерять», списать, тогда и никакого заявления писать не нужно.
Вам должен был прийти ответ на электронную почту. Если нет — лично проехать в полицию и узнать.