У меня беременная девушка, Я не женат на ней ни расписан, отпустят ли меня на роды к ней?
Я прохожу срочную службу в армии.у меня беременная девушка,Я не женат на ней ни расписан , отпустят ли меня на роды к ней?
Здравствуйте. Если докажете, что беременность и предстоящие роды имеют к вам отношение, то есть мизерный шанс по рапорту (по команде) на усмотрение командира в/ч при активной поддержки зам.полита в/ч попасть в краткосрочный отпуск. Чуть больше шанс, если на момент вашего обращения ребенок уже родится и у вас на руках будут доказательства того, что данный ребенок ваш. Это тоже совсем призрачный шанс.
Ну и еще вариант, оформить официальный брак. И после рождения ребенка пройти по тому же пути, который озвучил выше. Только вместо доказательств о родстве с ребенком, приложите свидетельство о браке и о рождении ребенка (иные документы, подтверждающие рождение ребенка).
Данное обстоятельство может подпадать по понятие «отпуск по личным обстоятельствам» с предоставлением отпуска до 10 суток. Но на усмотрение командира в/ч.