Что мне делать в таком случае?
Была понятой месяца 3 назад на допросе задержанных и изъятии наркотических веществ. Сейчас звонили из следственного, просят подойти для подтверждения того дня. Что мне делать в таком случае?
, кристина, г. Каменск-Уральский
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Кристина. По вызову сотрудника правоохранительных органов Вы должны придти и дать показания в качестве свидетеля, так как проходили в статусе понятой при следственном действии. Можете подождать, когда Вам официально вручат повестку о необходимости явиться на допрос. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Денис Киселев
Здравствуйте.
Понятой не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд (ч. 4 ст. 60 УПК РФ)