Здравствуйте, какая категория годности будет?
Здравствуйте, какая категория годности будет? Мобилизован, рядовой
Сопутствующие заболевания
Сгибательная котрактура 2-5 пальцев левой кисти, травматическая тромбированная ложная аневризма локтевой артерии
Категория годности для мобилизованного рядового будет определяться в зависимости от состояния его здоровья на момент медицинского осмотра.
В России существуют следующие категории годности:
А — годен к военной службе без ограничений.
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями.
В — ограниченно годен к военной службе, может служить в мирное время в определённых войсках.
Г — временно не годен к военной службе, подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.
Д — не годен к военной службе.
Если в ходе медицинского осмотра вам ставят категорию годности «Б», «В» или «Г», то это может ограничить вашу способность к службе в определённых условиях (например, в тяжёлых войсках или в условиях экстремальных нагрузок).
Если мобилизация проводится в вашем случае, и вы были признаны годным по медицинскому заключению, скорее всего, вам будет присвоена категория А или Б, в зависимости от состояния здоровья.
Анастасия!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
В такой ситуации возможно применение положений статьи 27 расписания болезней, выводы делают в зависимости от степени нарушения функций организма, категорию Д ставят при подтверждении значительных нарушений функций (если требуется непрерывное лечение в стационаре и амбулаторно не менее 4 месяцев). Категория В возможна при умеренном нарушении функций.
Сопутствующие заболевания