Меня пригласили в офис, чтобы заключить договор и затем пообещали связать меня с собственником и устроить смотр квартиры, в течее 2 часов после заключения договора
Добрый день! Я наткнулся на объявление по аренде квартиры на Авито. Фотографии и условия в объявлении меня полностью устроили и 50% комиссии агенту в том числе. Меня пригласили в офис, чтобы заключить договор и затем пообещали связать меня с собственником и устроить смотр квартиры, в течее 2 часов после заключения договора. Вместо этого они предоставили мне 15 других адресов и номеров, но там не было квартиры из объявления. Я написал письмо на расторжение договора, спустя 14 рабочиъ дней они ответили мне положительно и попросили реквизиты, чтобы вернуть деньги. Обещали вернуть деньги в течении недели, сейчас же они по почте ответили чтобы мы ожидали возврат средств до 28.02.2025. Как мне поступить? Хочу написать заявление в полицию о мошенничестве.
- photo_2025-02-24_13-14-48.jpg
- photo_2025-02-24_13-15-05.jpg
- photo_2025-02-24_13-16-17.jpg
Вы можете обратиться с заявлением в полицию и возможно это ускорит процесс возврата денежных средств, но уголовное дело вряд ли возбудят, так как тут больше гражданско-правовые отношения, на которые полиция при проверки обычно и ссылается, но в любом случае попробовать можно, а если деньги не вернут, действительно нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денег.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.