Добрый день, существует ли форма уведомительного письма об отзыве юридического адреса?
добрый день, существует ли форма уведомительного письма об отзыве юридического адреса?
Здравствуйте, Екатерина!
Как я понимаю, вы являетесь представителем арендодателя, у вас был заключен договор с компанией, которая указала ваш адрес, как свой юридический. И, насколько могу предположить, у Вас закончился договор.
В случае, если Вы больше не желаете, чтобы компания у Вас числилась, небходимо написать арендатору уведомление о необходимости сменить свой юридический адрес, обосновать это окончанием срока действия договора, дать арендатору разумный срок — 10 календарных дней. Направить уведомление желательно заказным письмом на юридический адрес, а также на известные Вам адреса учредителя и директора. В случае, если это не подействует, рекомендую Вам подать заявление в ФНС по форме Р34002, где нужно будет указать о недостоверности юридического адреса Вашего арендатора, изложить обстоятельства. Направляется в электронном виде, ФНС оперативно реагирует на такие заявления.
С уважением, Алексей.
Здравствуйте.
В данном случае, в зависимости от ситуации смены юридического адреса, можно использовать Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@, или, Приказ ФНС России от 28.12.2022 N ЕД-7-14/1268@
Если кратко, то так.
Екатерина, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, обращайтесь в мой чат — кнопка «Общаться в чате».