Могу ли я пойти на сво с погашенной судимостью 134 ч 1

, Вадим, г. Иркутск
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Вы можете пойти на СВО и без погашения судимости, контракт подписывают с лицами, в отношении которых даже возбуждены уголовные дела. Поэтому нет каких-либо препятствий Вам заключить контракт и отправиться на специальную военную операцию.

Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик, буду благодарен.

В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.

Вадим
Клиент, г. Иркутск
Вроде бы запретили ряд статей для подписания контракта

ч. 1 ст. 134 УК РФ туда не относиться.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Да, вы можете пойти на службу в органах внутренних дел (ОВД) с погашенной судимостью по статье 134 часть 1 УК РФ. Согласно Федеральному закону «О полиции» (статья 10) и Закону РФ «О государственной гражданской службе» (статья 7), граждане с погашенной судимостью могут быть приняты на службу, если это не связано с ограничениями по определенным должностям или специальностям.

Важно отметить, что наличие судимости может рассматриваться при приеме на службу в зависимости от требований конкретной должности. Рекомендуется уточнить детали в кадровом учреждении, в которое вы хотите устроиться.

Также следует учитывать статью 86 УК РФ, по которой судимость признается погашенной после истечения определенного срока, установленного для разных видов преступлений.