Если завещание или дарственная есть на женщину по уходу за пенсионерами, млжно ли ее оспорить?
Здравствуйте. У меня умерла родная тётя, могу ли я узнать у нотариуса про завещание. Если завещание или дарственная есть на женщину по уходу за пенсионерами, млжно ли ее оспорить?
Здравствуйте!
У меня умерла родная тётя, могу ли я узнать у нотариуса про завещание
Вы обращались к нотариусу?
Другие наследники есть?
Тётя — родная сестра вашего отца (матери)? Они живы?
Здравствуйте.
В данном случае, наследование будет осуществляться в порядке, установленном статьёй 1143 Гражданского кодекса Российской Федерации, если отсутствуют наследники первой очереди.
Признание завещания или договора дарения недействительным, возможно только в том случае, если наследодатель имел пороки в своей дееспособности.
Если кратко, то так.
Нурия, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».