Есть квартира, на которую есть два наследника первой очереди(они оба пенсионеры) и есть внук с наследственным договором на эту квартиру.Как будет делиться имущество?

Есть квартира,на которую есть два наследника первой очереди(они оба пенсионеры) и есть внук с наследственным договором на эту квартиру.Как будет делиться имущество?

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Анна, добрый день! Боюсь, что двум наследникам пенсионерам из наследственнлй массы будет выделена их обязательная доля.

Подробнее об этом изложено в статьях: 1140.1, 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации.