Здравствуйте.
Как следует из ст. 34 СК
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Т. е. квартира, в данной ситуации, приобретенная в браке, по общему правилу является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя она была оформлена. Это означает, что оба супруга имели равные права на данное имущество.
Однако брачный договор (ст. 40-42 СК РФ) может изменить этот режим. Если по брачному договору квартира перешла в собственность мужа, она становится его личной собственностью (ст. 36 СК РФ).
В данном случае, по условиям брачного договора, квартира полностью отошла в собственность мужа.
Факт развода с первой супругой после заключения брачного договора не влияет на право собственности мужа на квартиру, поскольку она уже была оформлена как его личное имущество. Первая супруга не имеет никаких прав на данную квартиру после развода, если иное не было предусмотрено брачным договором или соглашением о разделе имущества, заключенным при разводе, что в данном случае не указано.
На момент смерти собственника квартира является его личным имуществом. Это означает, что она не входит в состав совместно нажитого имущества со второй супругой, поскольку была приобретена и оформлена в собственность до заключения второго брака и не была включена в режим совместной собственности по брачному договору или иному соглашению.
После смерти собственника имущество входит в наследственную массу (ст. 1112 ГК РФ).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5974980bb11fb5c75e99ac0cf647038fc393376f/
Наследование происходит по завещанию (ст. 1118 ГК РФ) или, при его отсутствии, по закону (ст. 1142–1145 ГК РФ).
По закону наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего (ст. 1142 ГК РФ).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/ded009db389f384c41e25cbd01e10c72a784a54d/
Прописка (регистрация) второй жены в квартире значения для права наследования не имеет.
Если есть завещание, то имущество делится согласно завещанию, но не менее обязательной доли для наследников, имеющих на нее право (ст. 1149 ГК РФ).
Если нет завещания, то квартира делится между наследниками первой очереди, т. е. вторая жена (если брак заключен и не расторгнут на момент смерти), сын от первого брака.
Если сын несовершеннолетний, ему гарантируется обязательная доля.
Если нет завещания, то наследство делится между наследниками первой очереди в равных долях, причём, независимо от того, была ли регистрация у наследников в этой квартире или нет (прописка).
Если наследников двое — супруга и ребенок, то нотариус выдаст каждому наследнику свидетельство о праве собственности в порядке наследования на 1/2 долю квартиры каждому.
Бывшая супруга не сможет претендовать на эту квартиру, если брачным договором был определен её статус как личного имущества наследодателя, а к наследникам бывшая супруга не относится.