В 2023 году отдала машину на перекраску и замену арок, машину сделали, я написала отзыв на авито л хорошо проделвнной работе, но спуст месяц вылезли все нюансы недоброкачественной работы
В 2023 году отдала машину на перекраску и замену арок, машину сделали, я написала отзыв на авито л хорошо проделвнной работе, но спуст месяц вылезли все нюансы недоброкачественной работы!
И даже больше, обратилась обратно сказали время должно пройти, отговорки и так далее прошло два года обещаний, но никто ничего не сделал! То болею то в больнице лежу
Договор не заключали, но есть адрес и факт перевода средств сумма не маленькая 130 тысяч
Есть ли смысл идти с участковым заключать договор
В вашей ситуации есть несколько моментов, которые стоит учесть:
1. Хотя у вас нет письменного договора, фактическое выполнение работ и платёж могут служить доказательством того, что вы имели соглашение с исполнителем. Свидетельства перевода средств и переписка могут помочь в этом.
2. Вы можете подать жалобу в организацию, которая выполнила работы, даже если у вас нет договора. По закону о защите прав потребителей вы имеете право на качественное выполнение услуг, а если они не были выполнены должным образом, вы можете требовать компенсацию.
3. Если попытки решить вопрос с исполнителем не увенчались успехом, можно рассмотреть возможность подачи иска в суд. Соберите доказательства (ч receipts, переписку, фотографии) и подготовьте иск.
4. Обратиться к участковому можно для получения консультации, а также чтобы он зафиксировал ваше заявление. Однако участковый не сможет решить вопрос с качеством работы, так как это гражданско-правовая спор.
5. Рекомендуется обратиться к юристу, который поможет оценить шансы на успех и подготовить все необходимые документы для обращения в суд.
Ваши текущие проблемы, включая болезни, не должны повлиять на ваши права. Главное — действовать, как только вы сможете. Однако, возможно вы утратили сроки на обращение в суд, от чего и следует моментально проконсультироваться с юристом.