Организация Лотереи
хочу организовать интернет лотерею? Как сделать все законно?
Нужен юрист в этой отрасли. Какие вопросы могут возникнуть?
, Павел, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Павел!
Законно организовать лотерею не получится, т.к. проведение лотерей с использованием сети «Интернет» запрещено (статья 6.1 Федерального закона «О лотереях»).
А если разыгрывать призы среди покупателей какова либо товара?
Главное, чтобы это не проводилось под видом лотереи, т.к. возможность проведения лотерей осталась только у Правительства РФ, т.е. у государства, частных лотерей теперь не будет.