Закончилась аренда земли, считается ли что, если одна из строн не подала документы на расторжение договора в течение трех дней то считается, что договор продлевается автоматически сроком на 3 года
Закончилась аренда земли, считается ли что, если одна из строн не подала документы на расторжение договора в течение трех дней то считается, что договор продлевается автоматически сроком на 3 года.
Согласно гражданскому законодательству, если в договоре аренды не предусмотрено автоматическое продление, то отсутствие подачи документов на расторжение не означает автоматического продления договора. Необходимы четкие условия в контракте или соглашении сторон, чтобы это имело юридическую силу. Рекомендуется ознакомиться с условиями договора и, при необходимости, проконсультироваться с юристом.
Здравствуйте, Ирина!
Никуда ничего подавать не нужно.
Если в договоре так определено и у Вас ни одна из сторон не заявила о расторжении, то договор считается продленным.
Но можете направить Арендодателю письмо, уведомление о о том, что считаете договор продленным.