И если да то что делать и куда обращаться?
3.01.2025 получил ранение в Курской области, сразу же перестали выплачивать боевые( суточные ) и прочие надбавки, только оклад по званию и должности. ( в данный момент нахожусь на восстановление )Хотя на сколько мне известно они сохраняются на протяжение 3х месяцев. Так ли это? И если да то что делать и куда обращаться?
Добрый день. Выплата только ОДС может быть только при нахождении в распоряжении на основании Закона от 2011 года № 306-фз.
Вы как я понимаю не выводились.
Вместе с тем, боевые выплачиваются если военнослужашие
непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, — не более чем в течение одного месяца;
(Указ № 230дсп от 31 марта 2023 г).
То есть боевые должны были еще месяц платить
Максим, добрый день.
Хотя на сколько мне известно они сохраняются на протяжение 3х месяцев. Так ли это?
Смотрите.
В соответствии с Указаниями Первого заместителя Министра обороны РФ от 12 декабря 2024 г. №205/2/552дсп
Вам производится
— ежемесячная надбавка в размере двух месячных окладов в соответствии с занимаемой воинской должностью
— ежемесячная социальная выплата в размере 15 000 рублей в соответствии с Указом Президента №230дсп от 31 марта 2023 г.
— 4240 руб./сутки
Указанные выплаты осуществляются в том числе военнослужащим, которые непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, — не более чем в течение одного месяца.
Таким образом, выплаты за Вами сохраняются только 1 месяц.
сразу же перестали выплачивать боевые( суточные ) и прочие надбавки,
Поэтому при прекращении их осуществления сразу после получения ранения дает Вам право обратиться с жалобой в прокуратуру на предмет проведения проверки законности прекращения.
При выявлении нарушения требуйте вынести в адрес командования представления о его устранении.
Полагаю, что Вам необходимо начать с обращения в военную прокуратуру