Мою внучку, ей 14 лет, говорят, что переведут ее на домашнее обучение из-за опозданий
Мою внучку, ей 14 лет, говорят, что переведут ее на домашнее обучение из-за опозданий. Это законно? Реально?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте!
Основанием для организации обучения на дому является в письменной форме обращение родителей (законных представителей) (ч. 5 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Форматы обучения (домашнее обучение, семейное обучение и т.д.) могут выбирать только родители (законные представители) по договоренности с ребенком. Образовательная организация не может принудить родителей ребенка к переводу его на домашнее обучение.