Можно ли потребовать замену дисплея или всего телефона при поломке в срок службы
Я владею сотовым телефоном марки Tecno Phantom V-fold, который купил через Мегамаркет Сбера в сентябре 2023 года. Согласно гарантийному талону у него гарантия 12+1 месяцев, те на сегодня она закончилась в сентябре 2024. Несколько дней назад у телефона произошла поломка, связанная с выходом из строя датчика закрытия экрана (это складной телефон), в связи с чем надо менять весь внутренний дисплей, так как датчик отдельно не меняется. За новый оригинальный дисплей официальный сервис запросил 60 500р + 2500 за ремонт. Я телефон приобретал за 99 900р, из которых мне вернули бонусами Спасибо от Сбера в сумме 32 000р, те телефон по факту обошелся мне в 67 900р. Поэтому стоимостью нового дисплея я категорически не доволен. Я выяснил, что срок службы изделия составляет 2 года, те заканчивается в сентябре 2025 года. Так вот, возможно ли предъявить требование к производителю на замену дисплея в разы дешевле либо принудить к замене вообще всего изделия на основании законодательства России по защите прав потребителя, так как свой срок службы изделие не выходило?
Да, такое может быть причиной.
Дефект на стадии производства и есть недостаток, который возник до передачи телефона Вам.
Пожалуйста!