Может ли родная тётя получить выплату за погибшего на сво племянника из родных у него нет не кого только бабушка и тётя родная и папа решеный родственники прав

, Москаленко надежда Анатольевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Бабушка или тётя могут получить эти выплаты, только если в суде подтвердят, что являлись фактическими воспитателями погибшего, то есть содержали его не менее 5 лет до его 18-летия.