Какие последствия будут в случае неуплаты?
Здравствуйте. У меня сложная ситуация, я вляпалась в бешенные кредиты из за шопоголии. Набрала в разных банках потреб.кредиты, кредитные карты со льготным периодом, где льготный период давно вышел уже, плачу проценты. Суммарно около 500000 в месяц ежемесячно кредитов выходит. Естественно таких денег для оплаты нет, зарплата и 100000в месяц нету, поэтому плачу только минимальные платежи, а на всю сумму набегают проценты , сумма увеличивается многократно. Всего кредитов с процентами под 6 миллионов уже. Долги в 10 банках точно. Сейчас действующие потреб кредиты на
5 лет, плюс кредитки уже с процентами. И все бы ничего, да с работы увольняют, так как декретница уже в марте выходит, вакантных мест в организации нет. Пока найду новую работу это требует времени.
Подскажите, что делать? Обращаться в банки за кредитными каникулами или что? Дадут ли кредитные каникулы в разных банках или какой выход? Какие последствия будут в случае неуплаты?
Добрый вечер!
Процедура банкротства избавит от обязательств.
Согласно ч. 2 ст. 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
К данной процедуре необходима подготовка. Оплатите каждому банку хотя бы четыре минимальных платежа.
Обращаться в банки за кредитными каникулами или что?
Можете обратиться и за каникулами, но сомневаюсь, что вам все банки их дадут. А если даже дадут, то это вас от долгов не избавит.
Банки подадут иски в суд. Взыщут с вас долги. Далее передадут листы в Службу приставов. Если будете работать, то с вас будут списывать 50% долга ежемесячно.
Процедуру банкротства вы проходить не хотите, потому что как вы пишите
На банкротство нужен юрист, а это платно. Откуда у меня деньги на юриста, если на кредиты то нет.
В отношении банкротства я бы вам все-таки советовала рассмотреть данный вариант. Чтобы деньги не на юриста появились, а на прохождение процедуры банкротства, вам уже сейчас стоит прекратить оплачивать банкам деньги, а копить «финансовую подушку» для оплаты ФУ и процедуры банкротства.
я вляпалась в бешенные кредиты из за шопоголии
Вы же покупали вещи и вероятно они у вас в идеальном состоянии, поэтому советую вам распродать все эти ненужные вещи. Пусть за не очень большие деньги, но тем не менее вы выручите хотя бы какую-то часть от продажи. И деньги появятся.