Мягко говоря, мне нужно подать в отдел кадров заявление об увольнении " по собственному желанию"
Добрый вечер. У меня сложилась неоднозначная ситуация. Мягко говоря, мне нужно подать в отдел кадров заявление об увольнении " по собственному желанию". Мне стало известно, что сейчас набирает обороты метод "тихого увольнения". Точно так произошло и со мной. Все прогнозы по поводу моего увольнения, т.е. я не собиралась, но меня попросили... Но здесь есть свои нюансы, т.е., если я подам заявление об увольнении " по собственному желанию", то, по всей вероятности, не получу денежную компенсацию, так как это заявление не дает мне гарантий того, что я получу денежную компенсацию, хотя на словах от супервайзера я слышала , что я ее получу. Конкретного документа, прикрепленного к такому заявлению я не видела, а это "соглашение сторон, по сути, договор между работадателем и работником", в котором должны быть прописаны все условия выплат компенсации - по увольнении работника. А в другом случае, получается, что я подаю заявление об увольнении по понуждению, где, возможно никакой компенсации я не увижу, точно не знаю, но сюда входит: размер в несколько окладов, выходное пособие и т.д.
" Я не собиралась увольняться из компании, так как снимаю жилье и мне некуда идти. Просьба покинуть место работы стало для меня неожиданностью , к которой я ни морально ни финансово не готова, тем более, что на поиски новой работы мне нужно время, а жить на что-то надо." Очень прошу вас разобраться в моей ситуации о моем увольнении и выплаты мне денежной компенсации. И не сейчас и не потом, никакого заявления об увольнении по собственному желанию подписывать и подавать я не буду, потому что у меня нет на руках "соглашения сторон о выплате мне денежной компенсации". Спасибо. 8-960-406-56-31 Марина