И куда можно обратиться по поводу этого?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мой муж был без вести пропавшим на сво с 2.07.2024, а 27.02.2025. Выдали справку о признание погибшим без тела , свидетелей и без совпадения ДНК, скажите пожалуйста,будут продолжаться его поиски?
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Даже если человек официально признан погибшим, это не всегда означает, что его поиски прекращены. Особенно если речь идёт о военнослужащих. Продолжительность поисков зависит от конкретных обстоятельств исчезновения и возможностей соответствующих служб.
Если вы беспокоитесь о своём супруге, который служил в СВО, рекомендуем связаться с его военной частью или организацией, чтобы узнать, предпринимаются ли какие-либо действия по его поиску.