И что грозит за покупку карты если это наказуемо

Здравствуйте,занимаюсь P2P арбитражем крипты,хотел бы узнать законно ли скупаю

Банковские карты вместе с их лк для пользования в арбитраже?И что грозит за покупку карты если это наказуемо

, Адрей, г. Москва
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос покупки банковских карт для использования в P2P-арбитраже криптовалюты вызывает серьезные юридические опасения.

Покупка банковских карт: По российскому законодательству, покупка и продажа банковских карт (включая Личный кабинет, доступ к которому связан с картой) является незаконной. Это может привести к обвинению в мошенничестве, кражах данных или незаконном доступе к банковским счетам. Продавать или покупать карты с намерением их использования для обхода системы безопасности или манипуляций с финансовыми средствами может быть квалифицировано как преступление.
Ответственность: В случае покупки банковских карт с целью их дальнейшего использования в арбитраже криптовалюты, вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ), незаконное использование банковских карт (ст. 273 УК РФ) или другие нарушения, связанные с использованием финансовых инструментов и данных третьих лиц без их разрешения.
Арбитраж криптовалюты: Если деятельность связана с незаконными действиями или обходом правил банков, это также может привести к санкциям, включая штрафы и уголовные наказания, особенно если ваша деятельность затрагивает схемы отмывания денег или другие противоправные действия.
Рекомендую воздержаться от использования таких карт и искать законные способы ведения арбитражной деятельности.

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.