Сервис GPTChat не хотят возвращать денежные средства по подписке которой я не пользуюсь

Добрый день. Сервис GPTChat не хотят возвращать денежные средства по подписке которой я не пользуюсь. Оплата списалась сегодня в 1:31 ночи. В поддержку я написал днем. В ответ получил угрозы.

, Анастасия, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если деньги списались без вашего согласия, у вас есть право на возврат. Согласно статье 1102 ГК РФ, неосновательное обогащение подлежит возврату.

Ваши действия:

1. Обратитесь в банк и подайте заявление на чарджбэк (возврат средств), если оплата прошла по карте.

2. Направьте официальную претензию в службу поддержки сервиса с требованием возврата, ссылаясь на нарушение прав потребителя.

3. Если угрозы со стороны поддержки сохраняются, обратитесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением,

Гайворонский Александр.