На порковке в мою машину врезалась машина которой упровлял водитель, при оформлении дтп сотрудник оформил на другого человека, что делать?
, Руслан, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
В данном случае Вам доказать виновность именно того водителя, который совершил ДТП, а не который вписан в протоколе помогут видеофиксации, свидетельские показания, выяснение, что того человека, кого вписали в протокол не было в городе (районе), запись видеорегистратора в Вашем автомобиле и т.п. Чтобы признать данный протокол недействительным, Вам необходимо выдвинуть встречные требования о признании действий сотрудника полиции незаконными, признании указанного протокола недействительным.