Мы обязаны составить договор аренды?
Здравствуйте. Подскажите, как мне поступить? В браке муж приобрел офисное помещение в кредит. Он его ещё выплачивает, а я собираюсь там работать ( парикмахерская) как самозанятая. Мы обязаны составить договор аренды? Бывший муж не требует от меня выплаты за аренду или коммунальные платежи.
Добрый вечер! Вы можете оформить безвозмездный договор.
В соответствии со ст. 689 ГК РФ по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Помещение под парикмахерскую должны быть обустроены для бытовых услугу. Поэтому лучше Вам иметь документы на основании чего Вы им пользуетесь.