Но хочу подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака
У меня нет свидетельства о расторжении брака. Но хочу подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Разводилась в этом же ЗАГСе. Примут ли заявление на брак? И жених в разводе, но свидетельства нет. Разводился в другом ЗАГСе. Примут ли у нас заявление, если нет свидетельств о разводе. Но все данные есть у обоих на гос услугах
Здравствуйте!
Если свидетельство о разводе повреждено или утрачено, получите повторное.
Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о расторжении брака.
Вам необходимо обратиться в ЗАГС где был расторгнуть брак или МФЦ и запросить указанные документы.
Оплатите госпошлину:
за повторное свидетельство — 500 ₽
справку — 350 ₽
Документ будет готов:
в загсе — в день обращения
МФЦ — до 6 рабочих дней
Информация с сайта Госуслуг