Мою дочь ей 14 лет в присутствии 3 учеников и 4 учителей.родитель мальчика окорбил, сказал что она выслала фото

Мою дочь ей 14 лет в присутствии 3 учеников и 4 учителей.родитель мальчика окорбил,сказал что она выслала фото его сыну где была сфоткана на кухонном столе в маечке и трусиках...сказал что наша семья с эротическими наклоннностями....но при этом фото стерли...и доказательств не имеют.фото было сделант в 4класссе,а она снйчас учиться в 8классе

, Юлия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Юлия, Вы описали событие, н о не задали никакого проса.

Оскорблением это не будет, т.к. оскорбление  подразумевает нецензурную брань  в адрес потерпевшего.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
ч.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Возможно, будет состав преступления по

УК РФ Статья 128.1. Клевета

Но тоже не факт.

В любом случае, любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности. Так же материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/