Было ДТП, от встречной машины отлетело полено, которое лежало на дороге мне в бампер, поцарапало ЛКП бампера

Нужно обжаловать определение об отказа в ВД об АП. Срок обжалования истек. Было ДТП, от встречной машины отлетело полено, которое лежало на дороге мне в бампер, поцарапало ЛКП бампера. Машина у меня новая, на гарантии. Есть запись моего видеорегистратора. Есть камера уличная, по которой можно вычислить авто нарушителя. На моем видеорегистраторе не видно марку и номер правонарушителя, но по камере уличной, которая фиксирует правонарушения можно 100% установить виновника.

  • 04.02.2025 Определение об отказе в ВДобАП
    .pdf
  • Ответ_Яковлев
    .pdf
, Евгений, г. Улан-Удэ
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Поскольку срок обжалования истек, но имеются новые доказательства (в частности, данные с уличной камеры):
    — Подготовьте заявление о восстановлении срока обжалования. Укажите объективные причины, по которым не смогли подать в срок, и укажите новые доказательства. Это может быть, например, отсутствие доступа к записям с уличной камеры в момент подачи заявления.
    — Укажите все факты, указывающие на вину другого водителя, и объясните, как новые данные помогут установить его ответственность.

Подайте заявление в суд (или в административный орган, если это предусмотрено), в котором:
    — Попросите восстановить срок для обжалования.
    — Просите пересмотреть дело с учетом новых доказательств.
    — Приложите все собранные материалы.

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
Мне нужно такое заявление составленное грамотным юристом. Вы можете это сделать???

Ваш вопрос проработать требуется