Здравствуйте, мне 17 лет парню 21 год, он на сво Хотим расписаться, я не беременна Что делать?

Здравствуйте, мне 17 лет парню 21 год, он на сво

Хотим расписаться, я не беременна

Что делать?

, Илона, г. Москва
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В вашей ситуации важно учитывать требования законодательства Российской Федерации относительно заключения брака. Вот основные моменты, которые вам нужно знать:

1. Возраст для заключения брака. По общему правилу, брачный возраст в России составляет 18 лет. Однако есть исключения. Если вам 17 лет, вы можете выйти замуж с разрешения органов местного самоуправления (например, администрации района или города). Для этого нужно подать заявление и указать уважительные причины для снижения брачного возраста. Уважительными причинами могут быть: беременность, рождение ребенка, призыв жениха в армию или другие обстоятельства.

2. Уважительные причины. Поскольку вы указали, что не беременны, вам нужно будет обосновать, почему вы хотите вступить в брак до достижения 18 лет. Например, это может быть длительные отношения, совместное проживание или другие обстоятельства, которые могут быть признаны уважительными.

3. Порядок действий:
    — Обратитесь в органы местного самоуправления (администрацию района или города) для получения разрешения на заключение брака.
    — Подготовьте документы: паспорта, заявление, доказательства уважительных причин (например, характеристику с места учебы или работы, справки о совместном проживании и т.д.).
    — После получения разрешения обратитесь в ЗАГС для подачи заявления на регистрацию брака.

4. Согласие родителей. Если вам меньше 18 лет, может потребоваться согласие ваших родителей или законных представителей. Уточните этот момент в органах местного самоуправления.

5. Обратитесь в ЗАГС. После получения разрешения и сбора всех документов подайте заявление в ЗАГС. Брак будет зарегистрирован через месяц после подачи заявления, если не будет уважительных причин для сокращения этого срока.

Если вам необходима более подробная помощь юриста, обращайтесь ко мне за консультацией.

Пожалуйста, оцените мой ответ положительно, если он был вам полезен. Спасибо!

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Вы имеете право забеременеть т когда парень вернеться распишитесь, если парень будет согласен.