Через несколько дней он возвращает карту и говорит что она заблокирована по 115фз и вернуть ее невозможно
здравствуйте, мне 16 лет. в 2024 году знакомый со школы предложил за деньги одолжить карту и данные. я ему поверила, так как мы хорошо общались. через несколько дней он возвращает карту и говорит что она заблокирована по 115фз и вернуть ее невозможно. по рекомендациям я просто закрыла карту, а не блокировала.
сегодня приходили из полиции и сказали, что на карте прошло более миллиона. я соврала, сказала что потеряла, потому что испугалась, но это был не допрос а обычная беседа. подскажите пожалуйста, что мне делать.
Здравствуйте. Можно понять ваше беспокойство, однако без детального изучения всех обстоятельств дела сложно дать конкретные рекомендации. В любом случае, важно понимать, что использование чужих банковских карт или данных для совершения финансовых операций является незаконным и может повлечь уголовную ответственность.
Если у вас есть возможность, рекомендую обратиться к адвокату или юристу, который сможет помочь вам разобраться в ситуации и предложить наиболее подходящий план действий. На 1 взгляд в отношении вас или возбуждено уголовное дело.
Здравствуйте. Могут привлечь за пособничество если карта использовалась в преступных целях
Просто так карту не блокируют