Здравствуйте, Елена.
Вы имеете полное право на обмен или возврат лампы, если она работает неисправно. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», если товар ненадлежащего качества, вы можете требовать:
– Обмен на аналогичный товар.
– Возврат денежных средств.
– Ремонт по гарантии (если хотите).
Как действовать:
1. Напишите письменную претензию в магазин с требованием обмена лампы на новую.
2. Если продавец настаивает на экспертизе, он должен провести ее за свой счет в течение 10 дней.
3. Если вам нужно срочно работать, можете купить другую лампу и затем требовать возврат денег за бракованный товар.
Если магазин откажется менять товар, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.
С уважением,
Гайворонский Александр.