Вопрос по долгам ООО
Здравствуйте. Являюсь ген.директором ООО, но собственник не я. Оформил кредит на юр.лицо 3,5 млн под залог имущества фирмы. Вопрос: при смене руководителя фирмы на мне не останется никаких обязательств по кредиту? И если фирма обанкротиться, то долг по кредиту спишут?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дьяков
Здравствуйте! По долгам общества отвечает ни директор, ни собственник, а ООО всем своим имуществом. Это следует и из норм действующего законодательства и в Уставе ООО это скорее всего отражено.
Евгений Лисевцов
Добрый вечер! Долг по кредиту будет списываться в порядке удовлетворения требований кредиторов в процедуре банкротства.