Здравствуйте вопрос такой устроился на работу но через неделю решил уволиться начальник сказал что
Здравствуйте вопрос такой устроился на работу но через неделю решил уволиться начальник сказал что желательно отработать три месяца иначе будут удержаны деньги за медосмотр который оплачивали они при трудоустройстве, я спросил сколько это денег он сказал "не знаю в районе 10 тысяч" пока работаю вот хочу узнать имеет ли он на это право предусмотрено ли это какой-либо из статей ТК РФ?
Здравствуйте Рустам!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Статья 80
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Статья 220
Если у вас остались или появятся вопросы, или потребуется составить документ для руководства напишите мне личное сообщение.
Спасибо за внимание, удачи вам!
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Статья 78