Макров пытался решить конфликт мирным путем, но оскорбления со стороны Нестерова продолжались с

Здравствуйте произошел случай между военнослужащими срочной службы.

Между ефрейтором Макровым и рядовым Нестеровым оба военнослужащих из разных подразделений. Причиной конфликта стало оскорбления ефрейтора Макрова со стороны рядового Нестерова. Макров пытался решить конфликт мирным путем, но оскорбления со стороны Нестерова продолжались с употреблением не нормативной лексики в результате чего Нестеров нанес удар кулаком первым, но Макров не стал отвечать тем же пытаясь решить конфликт мирно, но рядовой Нестеров продолжал оскорбления в результате чего Ефрейтор макров нанес два удара ногой в область живота, но Нестеров удачно заблокировал их после чего попытался ударить кулаком Макрова, но тот уклонился и повалил его после чего конфликт закончился, но после Ефрейтор макров взял гуталин и налил его в берцы рядому Нестерову из за обиды.

, Александр, г. Москва

ОБа подлежат ответственности по ст. 335 УК РФ

 Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

При этом, у Макрова будут смягчающие обстоятельства, так как Нестеров допускал в отношении него оскорбления.

В силу ст. 61 УК РФ, к ним в частности относятся

 противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления

Оскорбления Нестерова являются грубым дисциплинарным проступком за что он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до дисциплинарного ареста