Здравствуйте. Заведено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 (четыре эпизода). Сумма ущерба 1900000. Возмещено 600000. Вину обвиняемая признала. Есть ребенок 8 лет. Ребенок неговорящий, есть заключение психиатра. Есть ли какие-нибудь шансы получить срок условно? Спасибо.
Можно получить отсрочку до тех пор пока ребёнку не исполниться 14 лет, потом как правило условно и дают, редко назначают наказание в виде лишения свободы. Лучше конечно возместить ущерб. Успехов вам!!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в Москве, моя сиделка из Узбекистана. Просит заключить с ней договор через госуслуги.
Что лучше заключить трудовой договор или гпх?
Страховые взносы надо будет выплачивать? Какие и сколько?
Налог нужно платить?
Можно ли установить зп ниже мрот?
Есть ли какие-то привелегии (скидки, освобождение) мне, как инвалиду 1 группы?
Здравствуйте! У меня вот какая проблема я хочу устроится в ГБУ ДО МГФСО г. Москвы. У меня в справке о судимости стоит что я была осуждена условно в 2010 г. ст. 158ч. 2. и 2013г. ст. 158ч. 1. Как это может повлиять на трудоустройство. И есть ли какие-нибудь варианты?
Добрый день. Заказали шкаф в прихожую, заключили договор и внесли предоплату 1 апреля. Срок изготовления 21 день. 15 апреля продавец сообщил что шкаф готов и согласно договору до отгрузки нужно 100% оплаты. Дал реквизиты куда отправить остаток. Подтвердил получение. И до сегодняшнего дня шкафа нет. И денег соответственно тоже. Придумывает оговорки одна другой запутаннее. Никаких точных сроков не дает. Есть ли у нас шанс вернуть деньги?
Здравствуйтее . У меня такая ситуация. Отец погиб на СВО. Кроме меня нет кандидатов на выплаты по гибели. Отец разведен с мамой, родители давно умерли, детей больше нет. Дело в том, что я совершеннолетняя мне 38 лет и я не могу претендовать на все выплаты, особенно страховые согаз. Единственное на что я могу рассчитывать, это президентская выплата и может быть региональная. Я одна воспитываю ребёнка, отец и пошёл, чтоб нам помочь, а тут выясняется, что совершеннолетние дети это уже не члены семьи, хотя мы проживали вместе и есть внук несовершеннолетний. Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации. Пока я вообще ещё не получила не одной выплаты.