Имею ли я право на получение пенсии?

Я - офицер запаса, уволен по состоянию здоровья в 2005 году. Стаж службы в ВС - 17 лет. После увольнения с 2006 непрерывно года работаю в гражданских учреждениях. Возраст - 54 года. Имею ли я право на получение пенсии?

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Досрочное назначение пенсии по смешанному стажу в вашем случае невозможно, так как для этого нужно быть действующим военнослужащим (сотрудником).