Как поступить в такой ситуации?
Старшей дочери выписала генеральную доверенность, она продала автомобиль, но по документам он до сих пор числится на мне, узнала недавно, тк приходят штрафы, которые мне приходиться оплачивать, дочка на связь не выходит, информации о ней и авто не имею. Как поступить в такой ситуации?
, Ольга, г. Москва
Артем Пятов
Добрый день! В такой ситуации следует обратиться в органы ГАИ для снятия транспортного средства с учёта. Подать заявление можно лично в ГАИ либо через сайт госуслуг, приложив к заявлению договор купли продажи.
Лично в подразделение ГАИ обращайтесь. По Вашему заявлению - они могут объявить транспортное средство в угон, тогда покупатель найдется. Если есть на руках договор купли-продажи, то снимут транспортное средство с регистрационного учета.