Изменение оклада

В бюджетной организации постановлением губернатора повышен оклад. Можем ли мы не повышать оклад за совмещение профессий или повысить, но с более позднего числа?

, Томара, г. Москва

Статья 60.2. ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
«С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).»

Статья 151. ТК РФ. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
          При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
       Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

              Таким образом, если у Вас именно совмещение а не совместительство, то размер оплаты не исходит от оклада и устанавливается в  любом размере.

               Если у Вас совместительство, то зар.плату обязаны увеличить на пропорциональный размер надбавки.

                Оцените ответ.