Как правильно это прописать в договоре?
Заказчику по договору сумма слишком велика, мы как исполнитель можем предоставить скидку. Как правильно это прописать в договоре?
Здравствуйте, Галина.
Скидку можно оформить несколькими способами, в зависимости от условий договора:
1. Изменение общей стоимости договора
В основном тексте договора укажите, что стоимость услуг (работ, товара) составляет сумму с учетом скидки.
2. Дополнительное соглашение
Если договор уже подписан, оформите допсоглашение с новым пунктом о сниженной цене.
3. Отдельный пункт о скидке
В договор можно добавить формулировку:
“Исполнитель предоставляет Заказчику скидку в размере ___% от общей стоимости договора. Итоговая сумма к оплате составляет ___ рублей.”
Важно!
– Укажите, при каких условиях действует скидка (например, при своевременной оплате).
– Если цена снижена на определенные услуги/товары, пропишите это конкретно.
С уважением,
Гайворонский Александр.