Как правильно это прописать в договоре?

Заказчику по договору сумма слишком велика, мы как исполнитель можем предоставить скидку. Как правильно это прописать в договоре?

, Галина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Скидку можно оформить несколькими способами, в зависимости от условий договора:

1. Изменение общей стоимости договора

В основном тексте договора укажите, что стоимость услуг (работ, товара) составляет сумму с учетом скидки.

2. Дополнительное соглашение

Если договор уже подписан, оформите допсоглашение с новым пунктом о сниженной цене.

3. Отдельный пункт о скидке

В договор можно добавить формулировку:

“Исполнитель предоставляет Заказчику скидку в размере ___% от общей стоимости договора. Итоговая сумма к оплате составляет ___ рублей.”

Важно!

– Укажите, при каких условиях действует скидка (например, при своевременной оплате).

– Если цена снижена на определенные услуги/товары, пропишите это конкретно.

С уважением,

Гайворонский Александр.