Как сделат сапись в трудовую если
Человек оформлен в нашу компанию 15.04 13 оформлены все документы, но книжку трудовую принес 31 .05, а в ней оказалась запись , что он уволен из той организации 30.05, как быть в данной ситуации, что теперь ему записать в трудовую?
, Ольга Сошникова, г. Москва
Светлана Каверинская
Здравствуйте Ольга,
Вы обязаны внести запись в соответствии с трудовым договором и приказом о приеме на работу. Если работник был принят 15.04, то и запись под следующим номером необходимо внести с 15.04.
Накладку в периоде работы будет объяснять предыдущий работодатель, у которого работник с 15.04 не работал, но числился и запись Работодателя не соответствует действительности.