Но мало ли, им как то высветится что мой паспорт загран на старую фамилию?
Вышла вышла замуж и поменяла фамилию 04.02.2025г
Мой загранник считается действительным в течение 6 месяцев после смены фамилии.
(до июня 25 года) , после нужно делать загран на новую фамилию.
В заграннике что на руках дата окончания 2033 год.
Будет ли на таможне как то отображаться сведения о смене фамилии и не возникнет ли проблем при въезде? В ОАЭ. Условия въезда в ОАЭ - загран должен действовать еще 6 месяцев с даты выезда из страны.
Там же никто не будет смотреть мой паспорт РФ.
На всякий случай возьму свидетельство о заключение брака..
Хоть он и до 2033 года…
Здравствуйте,
В ОАЭ точно не увидят информации, что Вы вступили в брак и поменяли фамилию. Для них главное, что Вы въезжаете по действующему по сроку действия документу, удостоверяющем у личность иностранного гражданина за границей.
Для РФ же Ваш загранпаспорт является пока действительным, так как Вы правильно указали, в силу ст 8.1 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ заменить его следует в течение 6 месяцев
2) по основанию, предусмотренному подпунктом 2 части первой настоящей статьи, по истечении шести месяцев после дня наступления соответствующих обстоятельств;
Смотрим ПП.2 ч.1 ст 8.1
2) изменение владельцем паспорта, дипломатического паспорта или служебного паспорта в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, изменение пола;
Поэтому, нет повода для беспокойства.